Забота с доставкой на дом

Фото предоставлено пресс-службой администрации БГО.

37 берёзовцев, имеющих проблемы со здоровьем, получили реабилитационное оборудование. Такую помощь в рамках реализации нацпроекта «Демография» и муниципальной программы «Доступная среда» ежегодно оказывает центр социального обслуживания своим подопечным, находящимся на надомном обслуживании.

– Это телескопические трости, поручни и сидения для ванны, складные ходунки, костыли с опорой под локоть, – рассказала Татьяна Зайцева, заведующая отделением срочного социального обслуживания. – Это оборудование должно способствовать улучшению качество жизни людей, полностью или частично утративших способность ухаживать за собой. Все реабилитационные средства были доставлены на дом.

Если у человека нет родственников, социальные работники помогут в организации работ по его установке, вызовут на дом специалиста, который все это установит. Например, поручни для ванны. Они должны устанавливаются на определенной высоте и под определенным углом – эти параметры подбираются в зависимости от роста, комплекции человека, его физических возможностей. С каждым своим подопечным социальные работники работают в индивидуальном порядке.