В Кузбассе полицейские провели встречи с горожанами в рамках информационного мероприятия «У террора нет будущего»

Сотрудники центра по противодействию экстремизму ГУ МВД России по Кемеровской области в честь памятной даты «День солидарности в борьбе с терроризмом» рассказали гражданам о героических подвигах военнослужащих, сотрудников силовых ведомств, а также провели лекцию по правовой грамотности, повышению бдительности и противодействию экстремистским движениям.

Полицейские отметили, что сплоченность общества может не допустить экстремистских и террористических проявлений. Проявив элементарную бдительность и внимание, вовремя сообщив сотрудникам полиции о подозрительных людях или предметах, каждый гражданин может внести свой вклад в борьбу с терроризмом.

Кроме того, сотрудники полиции посоветовали проявлять здоровый скептицизм в общении с незнакомыми людьми и тщательно выбирать круг общения, исключить из него людей, предлагающих заработок или под любыми предлогами предлагающих что-либо. Также полицейские рассказали о последних изменениях законодательства и призвали тщательно проверять поступающую информацию, а также воздержаться от распространения недостоверных фактов в сети Интернет.