В Кузбассе до конца года отремонтируют 16 сельских почтовых отделений

Фото: expert-club.online

Обновленные почтовые отделения будут укомплектованы современной мебелью и оборудованием, которое позволит автоматизировать рабочие процессы. Оформление выполнят в едином стиле, включающем белый, серый, синий цвета и элементы фирменного бренда «Почты России».

Сельские отделения почтовой связи в регионе модернизируют в рамках макропрограммы «Ремонт сельских отделений почтовой связи по указу Президента Российской Федерации».

«Почта — это важнейший социальный объект. Зачастую почтовые отделения являются единственным способом связи и местом получения необходимых услуг для жителей сельских поселений. Поэтому особенно важно, чтобы они отвечали всем требованиям безопасности и были максимально комфортны, в том числе для маломобильных граждан», — отметил министр цифрового развития и связи Кузбасса Максим Садиков.

В этом году почтовые отделения отремонтируют в селах Пача, Колмогорово, Пашково Яшкинского округа; поселке Станция Юрга-2 Юргинского округа; селе Суслово Мариинского округа; селе Чумай Чебулинского округа; селе Тарасово Промышленновского округа; поселке Разведчик вблизи города Березовский; селе Красное Ленинск-Кузнецкого округа; в селе Малая Салаирка Гурьевского округа; в селах Ильинка и Красулино, поселках Кузедеево и Степной, на станции Тальжино Новокузнецкого округа; в поселке Калачево Прокопьевского округа.

Для бесперебойной работы почтовой связи на время ремонта обслуживание клиентов временно переведут в другие здания.

В 2021 году на территории Кузбасса уже прошел масштабный ремонт почтовых отделений в рамках программ АО «Почта России» «Комплексные ремонты» и «Доступная среда». Обновлено 66 отделений, общая сумма вложений составила 96 млн рублей. Особое внимание было уделено ремонту входных групп, которые сделали доступными и удобными для людей с ограниченными возможностями.

Для справки. УФПС Кемеровской области АО «Почта России» включает в себя 612 отделений (из них 337 находятся в сельской местности). Общая численность почтовых работников КуZбасса составляет более 4 500 человек, в том числе 1 900 почтальонов.

Любовь АлександровнаМимбаева,  Кемеровская область:

— Почта действительно является важнейшим социально значимым объектом, а особенно на селе. В некоторых селах почта — единственное место для получения гражданами необходимых услуг, а также товаров и лекарств. Новые отделения, с современным ремонтом и мебелью будут удобными, комфортными.

Источник: expert-club.online