Полицейские просят водителей задуматься о последствиях нарушений

Фото: ОГИБДДД ОМВД России по г. Берёзовский.

По информации Госавтоинспекции, за 3 месяца с начала года на территории Берёзовского зарегистрировано 9 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых погибли 3 человека, из них 1 ребенок; травмированы 16 человек, из них 3 ребенка.

– Мы анализируем каждое дорожно-транспортное происшествие и можем сказать, что основными причинами трагедий являются грубые нарушения Правил дорожного движения водителями. Это выезд на сторону дороги, предназначенную для встречного движения, непредставление преимущества пешеходам, нарушение правил проезда перекрестков и расположения транспортных средств на проезжей части, – прокомментировал начальник ОГИБДД ОМВД России по г. Берёзовский Алексей Каличкин. – Хочу напомнить каждому, что крайне важно неукоснительно соблюдать Правила дорожного движения, быть предельно внимательными и осторожными на улице!

Для профилактики ДТП инспекторы еженедельно организовывают единые дни безопасности дорожного движения и профилактические мероприятия, проводят массовые проверки водителей. В ходе этой работы они уделяют особое внимание выявлению и пресечению грубых правонарушений, которые могут стать причиной серьезных травм или гибели людей на дороге.