В Берёзовском завершился Зимний фестиваль ГТО

В первом этапе Зимнего фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» участвовали все категорий населения в возрасте от 9 до 70 лет и старше, 7 образовательных учреждений и 7 предприятий. Общее количество участников составило 120 человек, в том числе учащихся 85, взрослых 35 человек.

Всем участникам фестиваля пришлось от души потрудиться над выполнением нормативов комплекса и пройти 5 испытаний: наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье, поднимание туловища из положения лежа на спине (количество раз за 1 минуту), прыжок с места в длину толчком двумя ногами, подтягивание на высокой перекладине (мальчики, мужчины), отжимание (девочки, женщины), бег на лыжах (дистанции от 1 до 5 км в зависимости от ступени ГТО). Все показанные результаты переводились в очки в соответствии с 100-очковыми таблицами оценки результатов ВФСК ГТО.

Среди учащихся от 9 до 18 лет общекомандные места распределились следующим образом: 1 место школа №16 (3578 очков), 2 место – лицей №15 (3021 очко), 3 место – лицей №17 (2993 очка).

Среди взрослых команд лидировала команда АО «УК «Северный Кузбасс» (604 очка). У взрослых командное первенство устанавливалось по сумме трех первых лучших результатам независимо от пола участника. Победители и призеры награждаются дипломами за личное и командное первенство и кубками в командном первенстве.

Среди учащихся в своих возрастных ступенях отличились: Влад Галайда, Данил Кутонов, Егор Какаулин, Лиза Голубина, Алина Лукинова, Аня Анферова, Данил Шавров, Семен Степанов, Павел Борисов, Лена Дудкина, Анжелика Хасматулина, Диана Остроцкая, Валерия Смолич, Даша Черночук, Ксения Сурикова, Рома Мяклов, Захар Петров, Андрей Авхимович, Валерия Шинкевич, Кристина Белоусова, Настя Силкина, Леонид Склюев, Давид Шнайдер, Дмитрий Иванов, Саша Россохин, Прохор Лобанов, Николай Кинзин, Ярослав Клещ, Лиза Михасева, Вероника Мазеина.

В отдельных видах испытаний участниками были показаны рекордные для нашего города результаты. В поднимании туловища за 1 минуту Данил Шавров (III ступень) выполнил испытание 78 раз, Миша Донов (II ступень) – 60 раз.

По итогам муниципального этапа сформирована сборная команда Берёзовского городского округа для участия во II региональном Зимнем фестивале комплекса ГТО.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.