В Берёзовском завершился фестиваль природоохранных роликов

Творческое объединение «Новый век» отмечено в номинации «Экорепортаж». Фото: Александра Анферова.

В «Берегине» состоялся традиционный открытый фестиваль-конкурс природоохранных видеороликов «Мы дети твои, Земля!», который проходит в рамках всероссийской акции «Дни защиты от экологической опасности».

Участники представили 13 авторских роликов. Все они были созданы, чтобы привлечь внимание к проблеме загрязнения окружающей среды. Ролики получились яркими, эмоциональными, логичными, документальными, любопытными, а также смешными и фантазийными.

В конкурсе приняли участие школьники и дошколята вместе со своими родителями и воспитателями, учителями, а также – ряд детских творческих объединений, студий, организаций Берёзовсокго и Кемерова. Всего в нынешнем фестивале-конкурсе, по словам организаторов, приняли участие – 64 человека.

В номинации «Сюжет на заданную тему» первое место занял Данил Дымант, автор короткого ролика под названием «Экофакты-2». Данил принимает участие в конкурсе второй год подряд. Его ролики всегда занимательны: мальчик собирает актуальные факты об экологии и объединяет их в яркий графический ролик. Зрители и жюри, например, узнали о том, что в Англии есть электростанция, работающая на кофейной гуще, а в Тихом океане – пятно, состоящее из 100 млн тонн отходов, имя которому Восточный мусорный континент.

В номинации «Экорепортаж» отмечен сюжет творческой студии «Новый век» «Станции юных техников».

Первое место в номинации «Экология души» заняла группа дошколят «Капельки» из детского сада «Журавушка». А первыми в номинации «Веселые зарисовки» стала творческая группа «Живые фигуры» СЦ «Берегиня».

Специальный приз в номинации «Экопатриот» отмечен видеоролик творческой группы «Родничок» детского сада «Ромашка».

 

 

 

 

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.