В Берёзовском возводят снежные городки

Фото предоставлено пресс-службой администрации БГО.

В городе запланировано обустройство четырех снежных игровых площадок – по количеству районов: поселок Барзас, поселки Южный и шахты «Берёзовская», центральный район.

На центральной площади города елка уже установлена. Раньше ее украшали игрушками, сделанными ребятишками в школах и детских садах. В нынешнем году праздничное дерево украшено новыми яркими игрушками – двумя сотнями шаров диаметром 20 сантиметров красного, синего, желтого и серебристого цветов.

Сейчас на центральной площади активно идет строительство снежного городка. Запланировано, что здесь появятся ледовые композиции, снежные фигуры, горки и даже снежный лабиринт.

Чтобы сохранить праздничное убранство в целости и сохранности, на центральной площади установлены три видеокамеры уличного наблюдения. Видеонаблюдение будет вестись круглосуточно.

В других районах также идет строительство городков. Горки и снежные фигуры в ближайшее время появятся и во дворах многоквартирных домов.

Объявлен смотр-конкурс «Зимние фантазии». Старт – 10 декабря. В конкурсе могут участвовать городские учреждения, управляющие компании, горожане. Задача для конкурсантов – создать на территории своего двора, усадьбы и т.д. оригинальный снежный городок. Заявки на участие принимаются по тел.: 3-01-01. Итоги будут подведены 20 декабря. Положение конкурса с перечнем номинаций размещено на сайте администрации Берёзовского ГО.

Пресс-служба администрации БГО.