В Берёзовском состоялся День призывника

Фото: Максим Попурий.

На службу в ряды Российской армии город торжественно проводил 21 призывника. Всего за весенний призыв 2018 года из Берёзовского в армию уйдут около 40 новобранцев.
В рамках Дня призывника будущие солдаты побывали в городском музее имени В. Н. Плотникова, где им показали лучшие выставочные залы. Завершилась экскурсия по музею в зале Воинской Славы, в котором, кстати, недавно был проведен ремонт, заменены выставочные стеллажи, изменился внешний вид стендов, освещение и т. д. Перед ребятами с напутственными словами выступили представители общественных организаций участников локальных войн и начальник отдела мобилизационной подготовки, ГОиЧС Ринат Галимуллин.

Побывали призывники и возле памятника Воина-победителя: здесь состоялось возложение цветов к памятнику и торжественный митинг с участием призывников, ветеранов города, старшеклассников. После митинга будущие солдаты побывали в храме Иоанна Кронштадтского.

Финальной точкой Дня Призывника стал праздничное мероприятие в Центре культурного развития. В нем принял участие глава города Дмитрий Титов. Он поздравил всех призывников с началом службы.

– Я служил в армии два года. И ни разу в жизни не пожалел, что эти годы в моей жизни были. Служба в армии – это сложно, но именно там вы почувствуете себя настоящими мужчинами, защитниками своей Родины. Служите достойно, не уроните чести родного города, держите берёзовскую марку, и не забывайте писать и звонить родителям, – сказал в своем обращение к будущим солдатам Дмитрий Титов.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.