В Берёзовском финишировал проект «Настоящий отец»

В биографиях почти всех великих шахматистов значится, что они начали играть в детстве, наблюдая за шахматными партиями своих отцов. Вот и березовские юные шахматисты рассказали, что первые с шахматными фигурами их познакомили папы. Фото Максима Попурий.

29 мая на стадионе лыжной базы им. А. Бессмертных состоялось закрытие областного проекта «Настоящий отец» в формате «Семейного праздника на поляне» (напомним, он реализуется в Берёзовском и за его пределами при поддержке Фонда президентских грантов с ноября прошлого года).

На свежем воздухе собралось множество семей с детьми. Каждый нашел себе занятие по душе. Малыши в восторге от мастер-класса по изготовлению игрушек из воздушных шаров и народных игр, аквагрима, подростки пробовали свои силы на канатной дороге, игре в дартс, шахматах, сборке-разборке автомата. Гостей праздника угощали булочками с чаем, гречневой кашей и мороженым. Воспитанники Центра развития детей и юношества приготовили концерт.

На празднике состоялся конкурс «Мама, папа, я – лучшая семья!», в которой приняли участие 8 семей: Шубины, Гейер, Парфеновы, Почепко, Демиденко, Бадьины, Волоховы, Елисеевы. Дети и взрослые выполняли веселые задания: быстрее всех развесить белье на веревочке, всей семьей выпить сок из одного стакана и другие. Самый лучший результат по времени показала семья Евгения и Екатерины Шубиных, которые участвовали в эстафете вместе с сыном Матвеем.

Семья Шубиных показала лучший результат в веселой эстафете. Фото Максима Попурий.

– Семейный отдых на свежем воздухе – лучшее времяпровождение летом, – отметил отец Александр Ширяев. – Желаем горожанам побольше проводить время с семьями: ходить в походы, ездить в совместные путешествия – это сближает родителей. А детей сближает с мамой папой, обогащает добрыми эмоциями, помогает приобрести новые навыки. Будьте вместе, не упускайте счастливой возможности отдохнуть  и лучше узнать друг друга.

Канатная дорога — один из самых популярных аттракционов на празднике. Фото Максима Попурий.
Юнармейцы со своими наставниками из общественной организации «Ветераны пограничники» показали гостям праздника как собирать и разбирать оружие. Фото Максима Попурий.