«Свеча памяти». 165 тысяч кузбассовцев не вернулись с войны

Общенациональная акция «Свеча памяти» в этом году проходит в режиме онлайн с 15 по 22 июня. Желающие могут зажечь свою свечу памяти на сайте деньпамяти.рф, поделиться информацией об акции в социальных сетях и подарить свечу памяти своим друзьям.

– Мы по традиции зажигаем свечи как символ памяти о погибших. В Великой Отечественной войне участвовали 415 тысяч жителей Кузбасса, 165 тысяч человек погибли. В этом году мы можем вспомнить о них в новом формате – символически зажечь виртуальную свечу. Призываю кузбассовцев участвовать в акции, еще раз выразить благодарность ветеранам и тем, кто не вернулся с войны, – сказал губернатор Кузбасса Сергей Цивилев.

Акция «Свеча памяти» проходит в рамках Года памяти и славы. В преддверии 22 июня, годовщины начала Великой Отечественной войны, жители всей России зажигают на сайте акции виртуальные свечи в память о погибших. С 20 июня символ памяти – горящую свечу – можно будет подарить пользователям в социальных сетях «ВКонтакте» и «Одноклассники». Средства от приобретения каждой виртуальной свечи будут направлены благотворительным фондом «Память поколений» на оказание медицинской помощи ветеранам Великой Отечественной войны.

Актуальная информация об участии доступна на официальном сайте акции по адресу деньпамяти.рф.