Студенты предложили свое решение проблем промышленности

Фото: БПТ.

В Берёзовском политехническом техникуме состоялась научно-практическая конференция среди студентов и молодых специалистов.

Одна из ее задач – привлечь внимание молодежи к решению актуальных на сегодняшний день проблем промышленных предприятий. Научно-практическая конференция – хорошая возможность проявить себя. В состав судейской коллегии кроме представителей БПТ и управления образования округа вошли представители одного из угольных предприятий города. У производственников своя цель – уже сейчас выявить наиболее способных студентов для включения их в кадровый резерв предприятия.

С докладами выступили двенадцать человек по следующим направлениям: технология обогащения; охрана окружающей среды, альтернативные и инновационные методы использования продуктов и отходов производства; менеджмент; информационно-коммуникационные технологии.

Все докладчики были отмечены благодарственными письмами и сувенирами, а победители дипломами и ценными подарками.

Специалисты угольного предприятия отметили хорошую подготовку студентов и порекомендовали некоторым докладчикам доработать свои исследования и представить их на V научно-практической конференции Промышленно металлургического холдинга, которая пройдет 29-30 апреля в городе Кемерово.

Фото: БПТ.