Сотрудники следственного комитета поздравили ветерана Геннадия Цыкина

Фото предоставлено Следственным отделом по городу Березовский СУ СК РФ по Кемеровской области.

По доброй многолетней традиции в преддверии Дня Победы сотрудники следственного отдела посетили ветерана Великой Отечественной Войны Геннадия Дмитриевича Цыкина и поздравили его с наступающим праздником.

Геннадий Дмитриевич Цыкин – единственный участник Великой Отечественной войны, проживающий в Берёзовском. Ветерану 94 года, он родился15 сентября 1926 года в Ивановской области. На войне был наводчиком зенитно-артиллерийского полка. Воевал на Белорусском фронте, освобождал Украину, Белоруссию, Польшу. Победу встретил на границе с Германией, а в 1945 году, после окончания школы младших специалистов, был переведен на Дальний Восток и нес службу на Южном Сахалине до 1950 года. Геннадий Дмитриевич отмечен медалью «За отвагу», орденом «Победы» и другими наградами.

Сотрудники следственного отдела по городу Березовский СУ СК РФ по Кемеровской области поздравляют всех участников Великой Отечественной Войны и тружеников тыла с Днем Победы! Светлая память героям, подвиги которых навсегда останутся в нашей памяти и в наших сердцах. Спасибо вам, дорогие, за мирное небо над нашей головой. Желаем всем ветеранам войны и труженикам тыла крепкого сибирского здоровья.