Сколько детей появилось на свет в праздничные дни

Фото Максима Попурий.

В Кузбассе в новогоднюю ночь появились на свет 44 младенца, а в рождественскую – 62. По данным областного департамента охраны здоровья населения, в праздничную ночь родились 25 мальчиков и 19 девочек. Лидером по числу новорожденных стал Кемерово – в городе в новогоднюю ночь родились 12 малышей. На втором месте Новокузнецк – 11 новорожденных, включая одну двойню девочек.

Как сообщает пресс-служба администрации Кемеровской области, в прошлый Новый год на свет появились 45 маленьких кузбассовцев – 28 мальчиков и 17 девочек.

В Рождество на свет появились 35 мальчиков и 27 девочек.

В Кемерово родились 19 малышей, среди них есть и двойняшки – мальчик и девочка, в Новокузнецке – 17 (в том числе двойняшки мальчики), в Юрге – 4, в Гурьевске – 3, в Мариинске – 2.

Родители малышей, которые появились на свет в Новый год и Рождество, получат по десять тысяч рублей. Такая акция проводится в Кемеровской области с 2000 года.

А вот в Берёзовском Новый год и Рождество рождением детей не отмечены. По информации берёзовской городской больницы, за все новогодние каникулы в нашем городе только 1 новорожденный, который появился на свет 6 января. В первый же рабочий день, 9 января, родились два ребенка.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.