Школьники в Берёзовском будут изучать робототехнику

В лицее №17 оборудованы классы дополнительного образования «Робототехника» и «Человек и его здоровье».

В рамках Федерального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование» в лицее открылись два кабинета дополнительного образования с современным оборудованием.

В новом классе, оснащенном компьютерами со специальными программами и конструктором, будут проводиться профориентационные уроки. Лицеисты получат азы робототехники: научатся собирать роботов из конструктора и подключать их к программному обеспечению.

В классе научной направленности «Человек и его здоровье» лицеисты изучат основы здорового образа жизни, правильное питание, строение организма человека, а также научатся оказывать первую медицинскую помощь. Свои знания школьники смогут закрепить практически – на тренажерах-манекенах.

Красные ленточки в новые классы перерезали глава Берёзовского городского округа Светлана Щегербаева и директор лицея №17 Валентина Лебедева.

На оборудование классов из федерального, областного и местного бюджетов было выделено 1 млн 800 тыс. рублей, – прокомментировала глава Берёзовского городского округа Светлана Щегербаева.

Подробнее читайте в газете «Мой город» от 25 сентября.