Школьники познакомились с Конституцией на уроке истории

Следственным отделом по городу Березовский СУ СК России по КО – Кузбассу организованы мероприятия приуроченные к 27-летию принятия Конституции Российской Федерации, а также Международном дню борьбы с коррупцией.

11 декабря Александр  Станковский, зам. руководителя следственного отдела по г. Березовскому СУ РФ  по Кемеровской области – Кузбассу, провел урок истории для десятиклассников лицея № 15.

12 декабря 2020 года в нашей стране отмечается государственный праздник – День Конституции Российской Федерации. Главный нормативный правовой акт нашей страны, Конституция РФ, была принята 12 декабря 1993 года. В этот день состоялся всенародный референдум, на который пришли порядка 58,2 млн россиян. На уроке старшеклассники узнали  об основных правах и свободах человека и гражданина, гарантируемых Конституцией РФ. Александр Станковский объяснил на примерах из своей практики  механизм государственной защиты прав и свобод граждан. В завершении урока школьники приняли участие в викторине на знание Конституции РФ и показали отличные результаты.