Берёзовские школьники переходят на дистанционное обучение

Фото https://glas.ru/

Родители школьников Берёзовского сегодня получили сообщения от преподавателей, о том, что все общеобразовательные организации и организации дополнительного образования города с 16 марта переводятся в режим дистанционного обучения: «Первая неделя – занимаемся дистанционно, вторая – каникулы».

С 16 марта департамент образования и науки Кемеровской области в связи с эпидемиологической ситуацией рекомендовал школам ввести двухнедельные каникулы с организацией дистанционного обучения; организациям СПО, вузам – организовать дистанционное обучение.

Решение принято департаментом согласно постановлению губернатора Кузбасса Сергея Цивилева «О введении режима «Повышенная готовность» на территории Кемеровской области – Кузбасса и мерах по противодействию распространению новой коронавирусной инфекции (COVID-19)».

Департаментом образования рекомендовано использовать  ресурс «Электронная школа 2.0», через который школьники смогут общаться со своими учителями, получать домашние задания. Также – портал «Российской  электронной школы, который содержит более 120 тысяч уникальных заданий и видеоуроков от лучших педагогов страны.

На сайте департамента также отметили, что согласно календарному учебному графику на конец марта в школах Кузбасса запланированы весенние каникулы.

Кроме того, до особого распоряжения отменяется все областные мероприятия с участием детей, в том числе профильные смены. Также рекомендовано отменить все массовые детские мероприятия, ограничить выезд педагогов и учащихся Кузбасса за пределы региона и приглашение школьников и учителей из других субъектов России.

По информации департамента образования и науки Кемеровской области