«Северный Кузбасс» организовал семейную экскурсию в музей

Фото предоставлено пресс-службой ГК ТАЛТЭК.

Ко Дню защиты детей угольщики «Северного Кузбасса» ГК ТАЛТЭК организовали семейный праздник в музее-заповеднике «Красная Горка»

Семьи работников угольной компании «Северный Кузбасс» побывали в музее-заповеднике «Красная Горка». Поездку организовали ко Дню защиты детей, билеты и доставку на комфортабельном автобусе оплатила компания. Волонтерскую помощь оказывали активисты Молодежного совета.

Сначала юные гости музея поиграли в подвижный и развивающий квест «Золотоискатели». Затем спустились в «Шахту»: экспозицию с погружением в подземную атмосферу. Здесь дети узнали о шахтерских профессиях прошлого и настоящего, увидели предметы шахтерского быта разных времен, познакомились с устройством забоя. Родители в это время изучали экспозиции и выставки музея, связанные с историей становления и развития Кемеровского рудника, и города Кемерово. Праздник завершился чаепитием на живописной террасе «Красной Горки».

«Очень хорошие впечатления от поездки! Спасибо организаторам за возможность интересно провести время. Дети впервые побывали в почти настоящей шахте, теперь они будут с большим уважением относиться к работе своих родителей», — поделились впечатлениями взрослые экскурсанты.