Сбор гуманитарной помощи иркутянам продолжается

Фото: https://ako.ru/

По поручению губернатора Кузбасса проработаны меры оказания помощи иркутянам, которые потеряли свои дома в результате разгула стихии. В Берёзовском продолжается сбор гуманитарной помощи. Пункты сбора организованы в Центре «Берегиня» (пр. Ленина, 38, тел.: 3-47-76) и в Центре соцобслуживания (ул. Черняховского, 10, тел.: 3-22-95).

Коллектив «Моего города» откликнулся на призыв Союза журналистов о сборе средств для помощи редакциям газет «Земля Тулунская» и «Компас ТВ» в Тулуне. В настоящее время процесс выпуска этих газет полностью парализован из-за того, что здание редакций попало в зону подтопления, и оборудование, на котором осуществлялся набор и верстка, пришло в негодность. Реквизиты счета для желающих помочь опубликованы на http://ruj.ru.

По информации пресс-службы администрации Кемеровской области, первые 40 тонн гуманитарной помощи из Кузбасса уже прибыли в Иркутскую область. Сбор был организован по поручению губернатора Кузбасса органами социальной защиты населения и областным департаментом по развитию предпринимательства и потребительского рынка. Предприниматели и частные лица, федеральные торговые сети и производители Кузбасса собрали 40 тонн предметов первой необходимости: детские памперсы, детское питание длительного хранения (сухие молочные смеси, каши), продукты питания длительного хранения (тушенка, каша с мясом, сгущенка), средства личной гигиены, стиральные порошки, мыло, зубная паста.

Почта России при участии Общественного телевидения России организовала бесплатную пересылку посылок в адрес Иркутского отделения Российского Красного креста. К бесплатной пересылке в почтовых отделениях принимаются средства личной гигиены (шампуни, зубная паста, зубные щетки, мыло и т.п.), моющие и дезинфицирующие средства, постельное белье, одежда и обувь, полотенца, подушки, одеяла, нескоропортящиеся продукты питания, мобильные телефоны. Адрес, по которому следует направлять почтовые отправления: Иркутское отделение Российского Красного Креста (664005, Иркутская область, г. Иркутск, 2-ая Железнодорожная улица, 9а). На посылке необходимо указать «Гуманитарная помощь».