С началом осенних каникул стартует профоперация

С 26 октября в Берёзовском стартует профилактическая операция «Каникулы». Мероприятие продлится до 8 ноября.

Для сотрудников ГИБДД школьное каникулы – повод для усиленной профилактической работы, ведь ребята чаще бывают на улице, а значит, риск ДТП с их участием может возрасти.

Чтобы не допустить трагедии инспекторы ГИБДД совместно с работниками управления образования и другими организациями ежегодно в конце октября проводят профилактическую операцию «Каникулы».

Во время операции в школах и детских садах проводится регулярная работа по изучению детьми Правил дорожного движения. Нередкий гость в образовательном учреждении и сотрудник ГИБДД. Но уроков по безопасности, наставлений и лекций инспекторов и учителей для детского восприятия не достаточно. Организаторы операции призывают и родителей  отнестись к проблеме серьезно.

– Ежедневно напоминайте о необходимости соблюдать Правила дорожного движения. Рассказывайте различные «страшные истории», которые происходят на дороге. Объясняйте, какие опасности и «ловушки» может таить в себе дорога. Осторожность, внимательность, дисциплина – залог безопасности наших детей. Поведение детей на улице и дороге должно быть под вашим постоянным, неустанным контролем. И не забывайте, что пример, дети берут с вас! – напомнили берёзовцам в городском отделе ГИБДД. – При перевозке детей в салонах автомобилей в качестве пассажиров будьте предельно внимательны и осторожны. Пользуйтесь ремнями безопасности и специальными детскими удерживающими устройствами.