Родители платят 10 процентов

Угольная компания «Северный Кузбасс» ГК ТАЛТЭК направит свыше 6,5 млн рублей на оздоровление детей работников предприятий. Организация летнего отдыха детей, чьи родители трудятся на предприятиях «Северного Кузбасса», – важное направление социальной политики компании. В этом году отдохнуть и набраться сил для нового учебного года отправятся 250 ребятишек, на эти цели компания направит свыше 6,5 млн рублей. Для детей распахнут двери два санатория – «Анжерский» и детский санаторий «Белокуриха» Минздрава России, а также два оздоровительных лагеря – «Орленок» и «Пламя».

В каждом из них разработаны свои программы для юных отдыхающих. Например, уникальный курорт Белокуриха – это многопрофильное лечение, а также творческие студии, мастер-классы, прогулки и квесты, проводимые на свежем горном воздухе, наполненном аэроионами. На территории санатория расположены игровые и спортивные площадки, открытый бассейн, летний аэросолярий, рекреационные зоны с терренкурами. Тема заезда в санаторий «Анжерский» – «Движение вверх!». Организаторы обещают «увлекательное, незабываемое путешествие на планету достижений». Педагогическими коллективами оздоровительных лагерей «Пламя» и «Орленок» также разработаны собственные направления для творческого развития детей и организации их досуга. Для всех ребят предусмотрено пятиразовое питание с разнообразным рационом, медицинское обслуживание, различные секции и кружки. К началу каникул во всех учреждениях летнего заезда проведена необходимая подготовка территорий и корпусов.

Отметим, что компания предоставляет путевки детям в возрасте от 7 до 16 лет. В соответствии с условиями коллективного договора основную часть стоимости компенсирует работодатель, родители оплачивают лишь 10%. Дети из многодетных семей получают путевки бесплатно.