Рисунки маленьких художниц из Берёзовского отобраны на всероссийский конкурс

Рисунок Виктории Мотуз.

Рисунки 8-летней Виктории Мотуз и 12-летней Миланы Андрюховой из Берёзовского отмечены на областном этапе всероссийского конкурса «Мои родители работают в полиции».

Идея конкурса – дать возможность ребятишкам с помощью карандашей и красок выразить свое представление о полицейских профессиях, нарисовать портреты своих мам и пап.

Всего на суд жюри поступило около 100 работ из городов и районов Кемеровской области от ребят в возрасте от 6 до 14 лет, так что конкуренция для наших художниц была серьезная.

Победители определены жюри в нескольких возрастных категориях. А наивысшей оценки удостоены рисунки сразу двух маленьких березовчанок Виктории Мотуз и Миланы Андрюховой, а также Алисы Шутовой из Крапивинского округа. Работы  этих девочек представят Кузбасс на всероссийском этапе конкурса. Кроме того, члены жюри выбрали еще 12 рисунков, авторам которых присвоены звания лауреатов.

Рисунки школьников также станут частью праздничного оформления Главного управления МВД России по Кемеровской области ко Дню сотрудника органов внутренних дел.

Милана Андрюхова, автор рисунка «Полицейских все мы знаем и, конечно, уважаем», учится в лицее №15. Милана – дочка сотрудника лейтенанта внутренней службы Ульяны Андрюховой, специалиста направления кадров отделения по работе с личным составом Отдела МВД России по г. Берёзовскому. Милана увлекается рисованием с раннего детства, азам изобразительного искусства училась в ДШИ №14. Сейчас  увлеченно занимается спортивными бальными танцами.

 

Вторая юная березовчанка Виктория Мотуз, автор рисунка «Спать спокойно я могу – полицейский на посту», занимается в лицее №17, ее мама также работает в полиции – Анастасия Жерехова – инспектор группы морально-психологического обеспечения отделения по работе с личным составом Отдела МВД России по г. Берёзовскому. Виктория увлекается не только рисованием, но и изучением актерского мастерства, искусства художественной декламации стихотворений.

– Мы рады, что дети со всей серьезностью отнеслись к воплощению творческой задачи. Очевидно, что служба в полиции вдохновила ребят, тем более речь идет об их родителях, – подчеркнула заместитель председателя Общественного совета при ГУ МВД России по Кемеровской области Елена Шалева.

Рисунок Миланы Адрюховой.