«Мой город» отмечен на всероссийском конкурсе «В фокусе – детство»

Корреспондент газеты «Мой город» Оксана Стальберг. Фото Максима Попурий.

Цикл статей корреспондента газеты «Мой город» Оксаны Стальберг признан лучшим в номинации «Я – родитель» федерального конкурса журналистских работ. Тему семьи автор считает важным для себя направлением в работе, ведь Оксана сама мама. В редакции она работает с 2013 года.

Материалы Оксаны Стальберг опубликованы в рамках редакционного проекта «За жизнь», посвященного сохранению семейных ценностей  в современном обществе.  Их основная цель – помочь людям разобраться в собственных отношениях, сделать себя и близких счастливее, увереннее, сильнее. Именно поэтому публикации насыщены полезными комментариями практикующих психологов, работающих в Берёзовском (психологи Наталья Мазур и Наталья Костикова), а также гостей из Юрги и Екатеринбурга, выступивших экспертами на областном фестивале «Настоящий отец», который прошел в нашем городе.

Может ли мать-одиночка воспитать настоящего мужчину? Что делать, если в семье нет папы? На эти вопросы на двухдневном семинаре-практикуме подробно ответила Марина Писаревич – практикующий психолог в области семейных, детско-родительских отношений и внутриличностных конфликтов (Юрга). Почему подростки не хотят создавать семьи? Что значит быть мужем и отцом? Зачем родителям говорить ребенку «нет» и есть ли универсальный рецепт воспитания? Об этом на страницах «МГ» рассказал  семейный психолог, психотерапевт, директор врачебно-просветительского фонда «Подвижник» Вячеслав Боровских (Екатеринбург). Как негативные установки переключить на позитивный лад рассказала берёзовский психолог Наталья Костикова.

Все публикации можно прочесть на сайте газеты «Мой город» gazetamgorod.ru в разделе «Проекты» под рубрикой «За жизнь» (или в номерах «МГ» от 20 декабря 2019 г., от 3 апреля 2020 г., от 22 мая 2020 г.).

Коллеги и читатели поздравили Оксану Стальберг со значимой победой. Всего на конкурс «В фокусе – детство» в этом году было заявлено 757 печатных, интернет-, радио- и ТВ-работ из 68 регионов России.

Кстати, Кузбасс вошел в ТОП-5 регионов по количеству работ, отобранных в федеральный этап. Как отметили организаторы, впервые за 11-летнюю историю всероссийского конкурса «В фокусе — детство» победителями стали 35 журналистов из 30 регионов. Еще 4 работы отмечены специальными дипломами оргкомитета.

В этом году в связи с эпидемиологической ситуацией торжественная церемония награждения победителей очно проводиться не будет. Журналисты получат подарки и дипломы по почте.