Праздник в Черёмушках

Фото Максима Попурий.

Задорное объявление с веселыми смайликами зазывало жителей на День поселка: «При себе иметь стол, лавку, заморские деликатесы, а также ОТЛИЧНОЕ НАСТРОЕНИЕ!».

Активные жители поселка Черемушки не могли ослушаться, и 20 июля дружно собрались на гуляние. Музыка и песни, хэштеги «Друзья», «Соседи», «Черемушки7лет», смех, улыбки, шутки, не забытое дома настроение стали яркими составляющими праздника.

– Нынешний День поселка у нас уже седьмой по счету, получается, мероприятие стало традиционным, — рассказывает Юля Рысятова. – Праздники мы проводим дважды в год: в июле организовываем чествование взрослых, в августе балуем детей. Сначала гуляния были немногочисленными, жильцы примерно пяти домов собирались, потом участников становилось все больше и больше. Мы общаемся, ближе знакомимся друг с другом, добрые отношения налаживаем – соседи ведь, нужно знать, кто живет рядом с тобой. А бывает, что люди на одной лестничной площадке или за стенкой живут, но друг с другом не знакомы, не здороваются даже…

Нынешнему празднику предшествовала серьезная и полезная работа, проведенная самими черемушкинцами. Они обновили детскую площадку, перевезенную в прошлом году от часовни на более просторный участок у въезда в поселок. Что-то подремонтировали, что-то подкрасили, где-то выложили площадки из плитки…

– У нас теперь одна качеля есть и еще одна качеля, — подсчитывает четырехлетний Ярик, превращенный аквагримом в Человека-паука и представившийся, кстати, им же, — горка большая и горка маленькая, да и вообще много чего еще. Мы играем, катаемся, веселимся. У нас там здорово!

Кроме горок и качелек на площадке есть песочницы, детские домики, волейбольная площадка, теннисные столы, лавочки для отдыха. С большим удовольствием взрослым помогали ребятишки. Это хорошо. Ведь мало у кого поднимется рука порушить то, что создано собственными руками!