Последний звонок в Берёзовском

Фото Максима Попурий.

23 мая во всех берёзовских школах для выпускников прозвенит последний звонок.

Для одиннадцатиклассников и некоторых девятиклассников, которые решили продолжить свое образование в профессиональных учебных заведениях, это особое событие поставит точку в многолетнем увлекательном этапе их жизни.

– В этом году в нашем городе 171 одиннадцатиклассник и 478 девятиклассников. Не все девятиклассники покинут родную школу, некоторые из них перейдут в десятый класс, – сообщила Анна Чернова, начальник отдела дошкольного, общего и дополнительного образования Управления образования БГО.

Последний звонок – еще не время расслабляться. Впереди выпускников ждут серьезные экзамены, которые предопределят судьбу ребят. Школьники усиленно готовятся к сдаче Единого Государственного экзамена.

 

Внимание, опрос!

В последнее время стало модным отмечать «Последние звонки» в ресторанах или кафе, причем, инициаторами этого выступают родители выпускников. Например, в Самаре родители возмутились переносом последнего звонка в школах из-за финала Кубка России, так как многие уже заказали на конкретную дату банкеты и оплатили их. Уважаемые читатели, а как вы считаете, нужны ли выпускникам банкеты?

Возможные ответы:

– Да, ведь дети так долго ждали окончания учебы, пусть «оторвутся».

– Нет, достаточно официального мероприятия в школе.

Свой вариант ответа или предложения по указанной теме вы можете оставить в комментариях в группе «Мой город» социальной сети «Одноклассники» (https://ok.gazetamgorod). Либо высказаться, позвонив в редакцию по телефонам: 3-17-21, 3-66-70.