Полицейские прошлись по «зебрам» вместе со школьниками

Кузбасские полицейские присоединились к Всероссийской неделе безопасности дорожного движения. Она стартовала в понедельник, 21 сентября, а завершится в пятницу. Организаторы мероприятия – Госавтоинспекция России и Министерство просвещения Российской Федерации. В связи с этим 22 сентября в Берёзовском состоялась акция «Шагающий автобус». Ее провели сотрудники городской Госавтоинспекции и педагоги начальных классов школы №16.

Взрослые вместе с детьми прошли по безопасным школьным маршрутам.

– По пути инспектор и педагоги напомнили школьникам Правила дорожного движения, а перед каждым потенциально опасным участком взрослые останавливали колонну детей и объясняли, как следует себя вести, – рассказала Елена Липова, инспектор направления по пропаганде БДД ОГИБДД ОМВД России по городу Берёзовскому.

Она также напомнила, что эта ежегодная акция, она направлена на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма. Ее цель – показать школьникам все опасные и безопасные участки дорог, рассказать об особенностях перехода проезжей части в каждом конкретном случае, особое внимание при этом уделяется изучению безопасного маршрута, который указан в Паспорте дорожной безопасности каждой школы.