Полицейские и ветераны МВД поздравили друг друга со 100-летием дежурной части

Фото: ОМВД России по г. Берёзовский.

В Берёзовском состоялась «Встреча поколений», посвященная 100-летию со дня создания дежурных частей в системе МВД России.

Действующие сотрудники дежурной части встречали и чествовали своих наставников – ветеранов МВД.

Собравшиеся тепло приветствовали друг друга. Гостям предложили экскурсию по дежурной части.

Просторное и оборудованное современными техническими средствами помещение дежурной части обрадовало ветеранов: уютная комната отдыха для сотрудников, рабочие места, обрадованные системой видеонаблюдения.

По словам приглашенных, «очень важно, что в отделе и внутри и снаружи есть видеокамеры – это большой помощник для безопасности сотрудников. А раньше открываешь дверь и не знаешь, кто зайдет и с какими намерениями. Время неумолимо идет вперед, появляется новое техническое оборудование, которое должно помогать полицейским оперативно реагировать на обращения горожан».

Ветераны поделились  своими воспоминаниями о былых днях службы в органах внутренних дел. Рассказывали, как в девяностые годы  в сутки поступало до 100 сигналов, две следственно-оперативные группы не успевали их отрабатывать. О том, как не было транспорта и на задержания нередко ездили на общественных автобусах.

В завершение мероприятия ветераны пожелали действующим сотрудникам успешной работы и как можно меньше тревожных звонков.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.