Первоклашки сходили в гости к пожарным

Фото предоставлено организаторами мероприятия.

Необычный урок окружающего мира провела для своих учеников классный руководитель 1Г класса школы №1 Светлана Крылова. Тему «Профессия» малыши осваивали на примере берёзовских пожарных.

Ребята побывали в диспетчерской, в гаражном боксе, в учебном классе, в комнате отдыха пожрано-спасательной части №8, которая располагается в поселке шахты «Берёзовская». Экскурсию для малышей провели начальник караула Сергей Шимко, командир отделения Сергей Прохоров, диспетчер Татьяна Авдеева.

Пожарные напомнили о том, что 30 апреля исполняется 370 лет противопожарной службы России и подробно рассказали о своей работе.

У детей была возможность примерить пожарные каски, посидеть в пожарных машинах, узнать, как работает специальное оборудование, подержать в руках инструменты, которые используют спасатели.

– Посещение вызвало много эмоций. Дети в восторге не только от увиденных машин и насосов, им понравилось общаться с пожарными – сильными, мужественными людьми! – рассказала Светлана Крылова. – Многие дети сегодня загорелись стать похожими на них. Детство пролетает быстро, у родителей не всегда есть время на подобные экскурсии, именно поэтому я считаю важным организовывать выездные познавательные уроки. Такие моменты запоминаются на всю жизнь. Возможно, сегодня у кого-то из детей родилась мечта. Я надеюсь, что после нашего урока дети не будут жечь траву, мусор, просто шалить со спичками, ведь это может обернуться настоящей бедой.