Нетрезвых водителей быть не должно

24 декабря стартовало областное профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель», которое продлится до 8 января.

Сотрудники городской Госавтоинспекции присоединились к проведению мероприятия. В преддверии новогодних праздников и в праздничные дни инспекторы ГИБДД будут уделять особое внимание выявлению и пресечению фактов управления транспортными средствами водителями в состоянии опьянения.

В эти дни на дороги области будут выставляться дополнительные экипажи. В городах и районах Кузбасса будут проводиться массовые проверки автомобилистов.

Напомним, что за управление транспортным средством в состоянии опьянения, равно как и за отказ от прохождения освидетельствования предусмотрено наказание в виде лишения права управления транспортом на срок от полутора до двух лет, а также штраф в размере 30 тысяч рублей. Повторное совершение правонарушения – уже уголовно преследуемое деяние.

– Мы призываем граждан не оставаться равнодушными к проблеме пьянства за рулем, – обратился к горожанам начальник ОГИБДД Алексей Каличкин. – Если вы стали свидетелем того, как за руль садится человек с признаками опьянения, незамедлительно сообщите об этом в дежурную часть полиции – 02 (102 – с мобильного), 112, 3-11-00. Полицейские примут неотложные меры к пресечению нетрезвой поездки. По вине пьяного водителя могут пострадать участники дородного движения, возможно, именно ваш звонок позволит сохранить им жизнь и здоровье.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.