Наша гордость

Редакция «Моего города» поздравляет ребят и желает, чтобы студенческие годы стали незабываемым периодом в их жизни. Успехов! Побед! Открытий!

Юнкоры «МГ» Дарья Чащина и Иван Шарычев блестяще сдали экзамены и поступили в престижные вузы.

Дарья Чащина решила вывести свой навык журналистского письма на профессиональный уровень. Девушка поступила в Томский государственный университет на факультете журналистики. В рейтинговом списке поступающих она заняла второе место, набрав 99 баллов из 100, и получила право на обучение за счет средств государственного бюджета.

Для Даши было открыто много дорог. Ее ждали и в Кемеровском государственном университете, и в Сибирском федеральном университете (город Красноярск), где она возглавила рейтинговые списки, набрав 93 балла и 94 балла из 100 соответственно. Кроме того, Даша подавала документы на поступление в Волгоград и Пермь. Но в итоге приняла решение остаться в родной Сибири.

Даша окончила школу №16 с хорошими отметками и сдала единый государственный экзамен на высокие баллы: русский язык – 94, литература – 97, обществознание – 81.

Любимыми предметами Ивана Шарычева в школе были химия и биология. Поэтому юноша поступил в Томский политехнический университет на факультет биотехнологий. В рейтинговом списке он занял 15 место. Ваня тоже будет учиться на бюджетной основе.

Наш юнкор возглавил рейтинг в Кемеровском государственном университете. Кроме того, юноша подавал документы и в Новосибирские вузы.

Иван окончил лицей №17 с золотой медалью и сдал ЕГЭ на высокие баллы: русский язык – 91, математика профильная – 84, химия – 92.