Награждены победители молодежных конкурсов на тему выборов

Подведены итоги городских конкурсов среди школьников и молодежи на лучшее сочинение «Если бы я был президентом», а также на лучший текст поздравления для впервые голосующих избирателей и на лучший слоган, посвященный выборам президента России. Отмечен победитель интернет-викторины «Выбирай».

Награждение состоялось в городской администрации 26 февраля. Дипломы и подарки от Территориальной избирательной комиссии ребятам вручил глава Берёзовского городского округа Дмитрий Титов.

Лучшее поздравление для молодых избирателей придумал восьмиклассник лицея №15 Николай Мефодьев.

Самый лаконичный и емкий слоган придумала Ольга Кошелева – студентка Берёзовского политехнического техникума: «Чтоб сделать Родину богаче, краше, проголосуй за будущее наше!»

Студенты Алевтина Егорова и Николай Черентаев заняли в этом испытании второе и третье места соответственно.

Любопытно, что в этом конкурсе приняла участие и женщина из далекого Мурманска. Наталья Романова – младший научный сотрудник Полярного геофизического института. Наталья Юрьевна ознакомилась с условиями наших конкурсов по интернету и прислала свое словесное творчество по электронной почте. Несмотря на то что эта участница иногородняя и гораздо старше заявленного в положении о конкурсе возраста, организаторы приняли решение выслать ей благодарственное письмо.

Учащаяся девятого класса школы №16 Элиза Дейграф придумала самую интересную президентскую программу, рассуждая на заданную конкурсом тему «Если бы я был президентом». Второе место в этом испытании занял Николай Мефодьев, третье – семиклассница лицея №15 Евгения Нагаева.

Победительницей интернет-викторины «Выбирай» стала студентка политехнического техникума Юлия Поварницына.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.