Кузбасские учителя запустили флешмоб в честь каникул

Фото: https://vk.com/wall33501144_5824

 

Участники I Всероссийского форума классных руководителей от Кузбасса стали инициаторами онлайн-акции в соцсетях #иуменябыликаникулы.

Педагоги из разных уголков региона не только поделились на своих страницах детскими фотографиями и воспоминаниями, но и дали советы на лето нынешним школьникам.

Олег Соловьев, учитель информатики лицея №104, г. Новокузнецк: https://vk.com/wall43849021_4005

«Наступило долгожданное лето и впереди самое беззаботное время. С теплотой вспоминаются летние каникулы…Всё время на улице и столько, оказывается, неотложных дел: и построить шалаш, и поиграть в «войнушку», прятки, 12 палочек, мчать на велосипедах, куда глядят глаза и боятся зайти с улицы даже попить, чтобы не загнали домой»

Марина Верхорубова, учитель математики школы № 31, пгт Краснобродский: https://vk.com/wall163774591_99

«В детстве ждала с нетерпением лета. Мама с трудом загоняла меня домой с улицы. Мы с ребятами моего двора постоянно играли в казаков-разбойников, устраивали различные командные соревнования, играли в классики, в общем, не сидели на месте. Отдых в летних, тогда пионерских, лагерях всегда вспоминается с особой теплотой. Самым интересным для меня были отрядные огоньки и, конечно, мероприятия на закрытие смены. Когда и девчонки, и мальчишки, обнявшись в кружке, пели отрядные песни. Нынешним школьникам мне хотелось бы пожелать провести это лето в движении, ведь движение – это жизнь. И не забывайте о безопасности. Интересных вам каникул!»

Алексей Третьяков, учитель истории Рассветовской школы, Топкинский муниципальный округ: https://vk.com/wall45722505_1352

«Когда-то и я с нетерпением ждал наступления этой замечательной поры, но не стоит забывать, что каникулярным временем стоит распорядиться с умом. Посвятить это время не только отдыху (что, конечно же, тоже нужно), но и заняться саморазвитием: сходить в поход, посетить какой-нибудь концерт или выставку, посмотреть действительно хорошее кино, прочитать ту самую книгу, которую уже давно собираешься прочитать, провести время с родными и близкими или… Да можно придумать миллион занятий, которые будут полезнее, чем времяпрепровождение в социальных сетях и интернете».

Эльвира Новикова, учитель русского языка и литературы школы № 56, г Кемерово: https://vk.com/wall33501144_5824

«Промчался очередной учебный год и начались долгожданные каникулы (не только для детей, но и для педагогов). Всем ребятам я хочу пожелать, чтобы вы провели свои летние каникулы так, чтобы в будущем можно было о них вспоминать с трепетом и любовью. Отложите свои гаджеты, посмотрите на мир вокруг, сверкающий яркими красками. И вперёд, навстречу незабываемым дням и приключениям!»