Кузбасские школьники могут бесплатно пройти курсы «Лето знаний»

«Лето знаний» — это подборка образовательных курсов в каталоге цифрового контента на сайте educont.ru. Здесь собрано более 450 развивающих курсов для школьников, которые подходят для изучения во время летних каникул.

Формат интерактивных курсов с элементами игр: квестов, викторин. Он помогает повысить интерес к изучению нового, а значит и эффективность усвоения информации.

Так, спецпроект «Лето знаний» за первые две недели — с 1 по 14 июня — собрал более 200 тысяч пользователей по всей России: 1 619 учителей, 209 262 школьника.

Как отметил ученик кемеровской школы №14 Иван Васильченко, сайт удобен в использовании, поэтому сразу понятно, где и что находится.

«Спецпроект «Лето знаний» мне понравился тем, что развивает мышление и не дает забыть материал на каникулах. На этом сайте есть разные направления: алгебра, английский язык, биология, информатика, география, история. Из всех этих курсов мне больше всего понравилась информатика с программированием, очень интересно выполнять задания», — рассказал Иван Васильченко.

В целом среди пользователей платформы самыми популярными курсами стали: программирование, русский язык, астрономия, сборники олимпиадных заданий.

Все материалы предоставили российские онлайн-школы и платформы: Учи.ру, Фоксфорд, Мобильное электронное образование, ЯКласс, 1С: Урок, Новый диск, Просвещение, iSmart, Globallab, Native Class и Облако знаний.

Доступ к образовательным курсам спецпроекта «Лето знаний» открыт до 1 сентября после регистрации на сайте educont.ru