Кузбасские семьи начали получать выплаты на детей от 3 до 16 лет

Фото Максима Попурий (из архива редакции газеты «Мой город»).

Кузбассовцы, у которых есть дети в возрасте от 3 до 16 лет, с 1 июня начали получать единовременным выплаты на каждого ребёнка в размере 10 тысяч рублей. Выплаты семьям перечисляет Пенсионный фонд РФ. Напомним, о перечислении средств всем семьям России во время телеобращения 11 мая объявил президент страны Владимир Путин. Так, в Кузбассе в настоящее время около 420 тысяч детей в возрасте от 3 до 16 лет. Родители подали заявления на 285 431 ребенка.

– Как и обещал президент Владимир Путин, выплаты начались 1 июня. В День защиты детей выплачено 3 млрд рублей кузбасским семьям, у которых есть дети в возрасте от 3 до 16 лет. За один первый день президенские выплаты получили 300 тысяч детей. Это важная социальная поддержка для всех наших семей. Осталось выплатить пособия на 110 тысяч детей. Кузбассовцы смогут подать заявление до 1 октября. Чем раньше они это сделают, тем быстрее получат выплаты, – отметил губернатор Кузбасса Сергей Цивилев.

Напомним, для получения выплаты необходимо подать заявление на сайте Госуслуг или в Пенсионный фонд России. Никаких справок предоставлять не нужно.

По информации ako.ru.