«Кубок добра» собрал почти 14 тысяч рублей

Маленькая Ксения с мамой и группой, которая ей очень понравилась. Фото предоставлено БФ «Подарим жизнь детям».

22 июля в Берёзовском состоялся первый благотворительный турнир по мини-футболу «Кубок добра». Большой семейный спортивный праздник организовал БФ «Подарим жизнь детям». Свою помощь также предложили предприниматели города и волонтеры. В футбольном турнире приняли участие 10 футбольных команд.

Основная цель «Кубка добра» – собрать средства, необходимые для прохождения реабилитации 7-летней девочки Ксюши Пророченко, которая больна ДЦП. Стоимость одного курса 88 тысяч рублей.

Ксюша и ее мама Вера Владимировна стали почетными гостями праздника. По словам Веры, Ксюше очень понравилась атмосфера «Кубка добра».

– Ксюша довольна, ее переполняют эмоции. Ей очень понравился концерт группы «Крупным планом» – это живая музыка и вокал! Спасибо благотворительному фонду и лично его руководителю Маргарите Шагиморданой, спасибо спортсменам и всем-всем, кто помог организовать этот замечательный турнир! – поблагодарила Вера Пророченко.

В ходе благотворительной акции удалось собрать 13800 рублей. Деньги будут направлены на оплату реабилитации Ксении.

По результатам игр по мини-футболу: победила команда УК «Анжерская-Южная», второе место заняла команда УК «Северный Кузбасс», третье место – сборная городская команда «Борцы».

Подробнее читайте в газете «Мой город».

Острый момент игры. Фото Ольги Сметаниной.

Команда-победительница «Анжерская-Южная» с директором благотворительного фонда «Подарим жизнь детям» Маргаритой Шагимордановой. Фото Ольги Сметаниной.