Крещенские купания: расположение купелей и рекомендации врача

Фото Максима Попурий из архива редакции.

В ночь с 18 на 19 января в Берёзовском в этом году крещенские купания пройдут в оборудованных купелях, которые будут размещены у храма святого Праведного Иоанна Кронштадтского и часовни Равноапостольного Князя Владимира в поселке Барзас.

По информации ГУ МЧС России по Кемеровской области, для обеспечения безопасности населения во время проведения обряда в местах купания будут дежурить личный состав и техника МЧС России, медицинские службы, подразделения полиции, а также представители оперативных служб администраций муниципальных образований. Будут организованы помещения для обогрева.

Но не все, кто совершает обряд омовения, знают, что согласно церковным канонам для того, чтобы действительно очиститься изнутри, нужно исповедоваться, причаститься и побывать на праздничной службе. В противном случае купание можно рассматривать, как закаляющую процедуру. У такого экстремального закаливания есть множество противопоказаний. Все рекомендации и противопоказания вы сможете найти в выпуске №2, который выйдет 18 января.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.