Этнографический диктант пройдет в Кемеровской области

http://miretno.ru/

Всероссийская акция «Большой этнографический диктант» пройдет в каждом субъекте Российской Федерации накануне Дня народного единства 2 ноября в 10.00 по местному времени.
В России акция проводится уже третий год подряд.
Задача акции – повысить интерес граждан к изучению своих национальных корней, традиций своих предков. Акция поможет узнать больше о тех, кто живет рядом, что послужит основой для взаимного уважения и согласия между людьми разных национальностей.
Проект осуществляется при поддержке Фонда президентских грантов. Организатором Диктанта в Кемеровской области выступает департамент культуры и национальной политики Кемеровской области.
Участниками диктанта может стать любой желающий, владеющий русским языком, независимо от образования, социальной принадлежности, вероисповедания и гражданства. Возрастных ограничений нет. Диктант позволит оценить уровень этнографической грамотности населения, их знания о народах, проживающих в России, и привлечет внимание к этнографии как науке, занимающей важное место в гармонизации межэтнических отношений. Текст включит в себя 30 тестовых заданий: 20 вопросов по общефедеральным темам и 10 – с учетом региональной специфики. Ответы будут оцениваться по 100-балльной системе.
Результаты акции будут подведены 12 декабря, ко Дню Конституции Российской Федерации.
Более подробно – здесь press-reliz-BED-2018-Kemerovskaya-oblast.pdf

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.