Горожане дружно откликнулись на беду многодетной семьи

Горожане дружно откликнулись на беду семьи с тремя детьми (двое мальчиков 5 и 7 лет, девочка 8 лет), которая лишилась крова из-за пожара.

Напомним, 28 декабря рано утром загорелся дом на ул. Милицейской. Никто из его обитателей, к счастью, серьезно не пострадал, но дом восстановлению не подлежит: стены обгорели по всему периметру, перекрытия рухнули.

Огонь заметил глава семейства – утром он вышел во двор, чтобы прогреть автомобиль (жена в это время уже ушла на работу). К счастью, он вовремя сориентировался, успел вынести детей из задымленного помещения, разбив снаружи окно.

Хозяйка дома Наталья Трандина сердечно благодарит всех, кто смог чем-то помочь в этой непростой жизненной ситуации.

– Знакомые, совершенно незнакомые люди, соседи, коллеги, родственники – можно сказать, весь город пришел на помощь. Люди приносили, привозили детские вещи, школьные принадлежности, постельное белье, посуду, полотенца. Теперь у нас всего достаточно. Добрые люди даже предоставили квартиру на время, – рассказала Наталья Трандина. Наша семья благодарна всем! Низкий поклон за отзывчивость, добро! Дай вам Бог всем здоровья и благополучия!

Несмотря на то, что несчастье случилось в преддверии Нового года, ребятишки не остались без праздника. В больницу, куда они попали с отравлением угарным газом, пришли Дед Мороз и Снегурочка, поздравили и подарили подарки – как оказалась, такой приятный сюрприз преподнесла семье предпринимательница, которая занимается организацией семейных праздников.

Сейчас с детьми все хорошо, старшие начали новую школьную четверть вместе с другими учениками.