ГИБДД призывает помочь юным пешеходам

С 12 по 18 февраля проводится профмероприятие «Юный пешеход».  Оно проводится регулярно в целях недопущения дорожно-транспортных происшествий с участием детей и подростков, ГИБДД совместно с управлением образования и другими заинтересованными организациями и лицами.   В школах и детских садах детям постоянно напоминают о правилах дорожного движения. Нередкий гость в образовательном учреждении и инспектор ГИБДД.

Но уроков, наставлений и лекций для детского восприятия недостаточно, считают правоохранители. Необходима ежедневная работа родителей.  Они должны предостерегать об опасностях на дороге, развивать в детях осторожность, внимательность. Поведение детей на улице и дороге должно быть под постоянным, неустанным контролем взрослых. Нельзя забывать о том, что большего авторитета, чем мама или папа у ребенка нет. Дети берут пример с родителей.

Государственная инспекция безопасности дорожного движения   призывает взрослых принять участие в мероприятии «Юный пешеход», просто ежедневно напоминая своим детям о правилах перехода проезжей части.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.