«Феникс» провел для детей благотворительную акцию

В святочную неделю, накануне празднования Старого Нового года, фотоклуб «Феникс» помог сбыться мечтам детей, которые хотели поучаствовать в настоящей фотосессии.

В отделении социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Берегиня» была развернута импровизированная фотостудия. С ребятами работали фотографы Ильдар Шангараев и Марина Кузьмина. Пока одни позировали, другие с нескрываемым любопытством следили за происходящим. «А что это за зонтик?», «А что это за стеночка синяя?» (указывая пальчиком на фон), «А почему дядя на коленках фотографирует? У него спина болит?» – дети наперебой сыпали вопросами.

– А меня уже фотографировали, – хвасталась перед друзьями маленькая Юля. Показав на сидящую рядом девчушку, добавила. – А вот сестренку – нет еще. Давай, Ксюшка, сиди там смирно на стульчике, не крутись. И это… Платье… Платье поправь.

– То, что мы увидели, не могло оставить нас равнодушными. Покорили открытые, добрые детские лица, их эмоции. Атмосфера уюта притягивала и не покидала на протяжении всей фотосессии, – рассказал руководитель фотоклуба «Феникс» Алексей Мазеев. – К ребятишкам мы пришли не одни. Поскольку Новый год все-таки, с нами были Дед Мороз (Махмуд Миков) и Снегурочка (Анастасия Акулова), подготовившие для ребятишек игровую программу. А напечатанные фотографии будем вручать 19 января. Зачем это нужно? А ты представь, пройдут, быть может, десятки лет, эти малыши вырастут, а сделанные нами фотографии будут напоминать им о ярком событии в их жизни.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.