Для берёзовских школьников прозвенел последний звонок

Фото ok.ru

25 мая для всех российских школ прозвенел виртуальный последний звонок – трансляции начались с утра и продлились до самого вечера.

Началось все с того, что в каждой школе и лицее все учителя вышли на видеоконференцию в зум. С напутственным словом к выпускникам обратились руководители образовательных учреждений и классные руководители.

Эмоции выпускников – 2020 разные. Одни расчувствовались и даже прослезились от осознания того, что школьная пора стремительно движется к завершению. Но есть и те, кто признался, что настоящая «школа» с друзьями, веселыми переменками и уроками за партами закончилась еще в марте с переходом на дистанционное обучение.

В 14:00 часов по местному времени начался онлайн-марафон по случаю последнего звонка, запущенный Министерством просвещения в социальной сети ВКонтакте. Старт марафону дал министр просвещения Сергей Кравцов. Работники Центра культурного развития подготовили для берёзовских выпускников свой последний звонок. Они вышли в прямой эфир инстаграм и пообщались с выпускниками и учителями школ и лицеев города.

В нынешнем году в Берёзовском 649 выпускников: 150 школьников, окончивших 11 класс и 499 – 9-й. ЕГЭ в условиях пандемии сдают лишь те одиннадцатиклассники, кто планирует поступать в высшие учебные заведения. Выпускникам 9 классов итоговые оценки в аттестат будут выставлены по результатам завершенных учебных четвертей. Старший инспектор управления образования БГО Светлана Хотнянская рассказала, что на сегодняшний день сдавать ЕГЭ в Берёзовском не планируют всего шесть человек.

Подробнее читайте в газете «Мой город» от 29 мая.