Цвета российского флага для горожан

Фото предоставлено организаторами мероприятий.

В Берёзовском прошло несколько акций, посвященных российскому триколору.

Ежегодно 22 августа в России отмечается День Государственного флага Российской Федерации, который был установлен в 1994 году на основании Указа президента РФ.

Активисты организационно – методического центра провели акцию «Сердце России» для жителей нашего города.

Каждый год волонтеры раздают прохожим на улицах города листовки и флажки, чтобы проинформировать   о значении государственного символа.

До сих пор историки и исследователи не пришли к единому мнению, почему были выбраны именно белый, синий и красный цвета для российского флага, но считается, что с самого начала каждый цвет флага имел свой смысл. По одной из версий, белый означает свободу, синий — Богородицу, покровительствующую России, красный — державность. Другая версия гласит, что белый символизирует благородство и чистоту, синий — честность и верность, а красный — смелость, мужество, великодушие, присущие русским людям, цвет крови, пролитой за Отечество.

Ребята из творческих объединений «Старшеклассник» ЦРТДиЮ и «Радуга» лицея № 17, участвующих в Российском движении школьников, также провели акцию, посвященную Дню государственного флага России.

Полтора десятка юношей и девушек вышли на проспект Ленина, чтобы раздать ленточки, символизирующие российский флаг, горожанам. Но прежде, собравшись на центральной площади, они выслушали рассказ об истории триколора и напутствие своих наставников Анны Аболонко и Елены Литвиновой.

Затем в течение получаса участники акции беседовали с берёзовцами, рассказывали им о знаменательном дне и вручали трехцветные ленточки. Горожане откликнулись улыбками и словами благодарности.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.