Что беспокоило берёзовцев на каникулах

Фото Максима Попурий.

Сотрудники берёзовской полиции рассказали, как обеспечивали охрану общественного порядка в новогодние и рождественские праздники.

Константин Муренцов, заместитель начальника полиции Отдела МВД России по г. Березовскому отметил, что в первую неделю января в дежурную часть  поступило 240 сообщений, из них о 12 преступлениях средней и небольшой тяжести: кражи личного имущества, угроза убийством, нанесение телесных повреждений. В основном были происшествия, связанные со скандалами и выяснениями отношений между супругами, родственниками, знакомыми, соседями. Также поступали сообщения о нарушении тишины, посторонних в подъездах, гражданах в состоянии опьянения в общественных местах.

Городской отдел МВД сообщает, что нарушений общественного порядка и чрезвычайных происшествий допущено не было, безопасность обеспечена в полном объеме. Сегодня полицейские будут дежурить во всех православных храмах во время крещенской службы, а также во время народного обряда купания, в местах, где предусмотрены купели. Напомним, в Берёзовском – на территории храма св. праведного Иоанна Кронштадтского в центральном микрорайоне и при надкладезной часовне св. равноапостольного князя Владимира в пос. Барзас.