Берёзовским школьникам рассказали о трагедии в Беслане

Сегодня в небо Беслана взлетели белые воздушные шары: 334 — по числу погибших в теракте 14 лет назад. В День знаний, во время праздничной линейки террористы захватили школу N1. В заложниках удерживали более 1200 ни в чем неповинных людей, большинство из которых — женщины и дети.

После трагических событий 3 сентября 2005 года в России установлен День солидарности в борьбе с терроризмом.

Ежегодно в этот день в российских школах проходят уроки на темы безопасности, антитеррора. Берёзовские педагоги, работники культуры тоже провели классные часы, видеоуроки, спортивные мероприятия для школьников, посвященные Дню солидарности в борьбе с терроризмом.

Одно из таких мероприятий состоялось в ДК шахтеров. Педагоги объяснили детям понятие терроризма, напомнили об основных событиях связанных с терактами, рассказали о правилах поведения при теракте, помогли осмыслить опасность терроризма и необходимость борьбы с ним.

В начале мероприятия ребята в скорбящей тишине почтили память погибших в  Беслане и всех жертв терактов в нашей стране.

Урок безопасности прошел в форме беседы, сопровождающийся тематическими видеороликами и презентацией.

Для закрепления полученной информации школьникам было предложено пройти тест на тему «Терроризм и безопасность при угрозе», с которым практически все справились на «отлично».

На память о мероприятии всем участникам вручены маленькие бумажные голуби, символизирующие, мир на земле, чистоту и гармонию, любовь и надежду.

Урок безопасности в ДК шахтеров. Фото предоставлено организаторами.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.