Берёзовский присоединится к Международной акции «Свеча памяти»

Акция, посвященная Дню памяти и скорби, состоится 22 июня в 11:00 часов на Комсомольском бульваре. Символом вечной памяти о подвиге нашего народа станут негаснущие свечи, выстроенные коридором. По нему пройдут участники митинга к монументу воина-освободителя и возложат цветы.

В акции примут участие члены совета ветеранов Берёзовского городского округа, городской общественной организации ветеранов-пограничников, участники локальных войн, дети и другие горожане.

На митинге выступит глава Берёзовского городского округа Светлана Щегербаева, а также представитель городского совета ветеранов войны, труда, вооруженных и правоохранительных сил Петр Вельчев и настоятель храма святого праведного Иоанна Кронштадтского отец Андрей.

Во время гражданского памятного мероприятия в православном храме будет отслужена панихида по всем погибшим годы Великой Отечественной войны.

Акция «Свеча памяти» впервые была проведена 10 лет назад по инициативе общественности. Ежегодно ее поддерживают жители более чем 3000 городов в России и за рубежом – везде, где помнят и чтят подвиг солдат, боровшихся с фашизмом. В Москве 22 июня, кроме традиционных акций на Поклонной горе и в Александровском саду, на Крымской набережной зажигается «Линия памяти 1418 дней» длиной около километра из свечей по одной на каждый день войны. Символичные свечи выставляются и в Зале памяти и скорби Центрального музея Великой Отечественной войны на Поклонной горе от всех народов стран СНГ и Балтии.