Берёзовские полицейские поблагодарили школьницу за честность

Фото: Максим Попурий.

Березовские полицейские поблагодарили школьницу, которая найдя на улице мобильник, помогла вернуть его законной владелице

В участковый пункт полиции в поселке шахты «Березовская» пришла 10-летняя Алина Шакирзянова школьница и принесла сенсорный телефон, который нашла на улице в снегу, когда гуляла недалеко от ДК шахтеров.

Участковые уполномоченные выяснили, что никто с заявлением об утере смартфона не обращался. Предположив, что телефон мог обронить кто-то из ребят, которые посещают секции ДК «Шахтеров», участковый уполномоченный младший лейтенант полиции Максим Осипов опросил несовершеннолетних каждой секции. Как раз в это время одна из школьниц заметила, что ее телефон пропал. Было установлено, что на улице был найден именно ее мобильный. Сотрудник полиции вернул находку законной владелице.

За честный поступок руководство ОМВД России по г. Березовскому наградило Алину Шакирзянову.

ГУ МВД России по Кемеровской области напоминает, что, согласно статье 227 Гражданского кодекса Российской Федерации «Находка», нашедший вещь, в том числе денежные средства, гражданин обязан принять меры, чтобы вернуть потерянное имущество законному владельцу, либо передать это имущество на хранение сотрудникам полиции. За кражу чужого имущества он может быть привлечен к уголовной ответственности.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.