Берёзовец Юрий Кадушкин — в Федеральном совете отцов

Вчера в Москве состоялось первое заседание Федерального совета отцов, недавно созданного при Уполномоченном по правам ребенка при Президенте Российской Федерации. Приглашение на столь солидный форум для нашего земляка, председателя общественной организации ветеранов-пограничников Юрия Кадушкина, стало полной неожиданностью. Он связывает это приглашение со своей общественной работой по военно-патриотическому воспитанию молодежи, а также со сбором и поставкой гуманитарной помощи детям Донбасса: «Чужих детей ведь не должно быть, правда?» — улыбается Кадушкин.

А Андрей Коченов, председатель Общественного совета при Уполномоченном по правам ребенка при Президенте РФ, считает (цитата из приглашения):

«К сожалению, в настоящее время ценность отцовства, особенно у молодежи, сильно снижена. Как следствие, происходит девальвация семейных ценностей… Все эти проблемы требуют скорейшего решения и участия не только органов государственной власти, но и всего российского общества. В стране набирает силу отцовское движение, направленное на укрепление института семьи через популяризацию и развитие ответственного отцовства. Уважаемый Юрий Германович! Ваш опыт и личные качества являются образцом и примером настоящего мужчины и ответственного отца. Прошу вас принять участие в данном мероприятии и войти в состав президиума федерального совета отцов».

По возвращении из столицы Юрий Кадушкин обещал встретиться с журналистами «МГ» и рассказать о работе совета отцов. Отчет будет опубликован в одном из ближайших номеров газеты.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.