Берёзовцы продемонстрировали свой опыт работы с молодежью

Фото предоставлено ОМЦ.

24-25 мая в Кемерове состоялся финальный этап областного конкурса профессионального мастерства работников сферы государственной молодежной политики. Конкурс собрал большое количество специалистов из разных территорий области.

Березовчанки, работники Организационно-методического отдела Алена Карчина и Александра Чугуевская, а также директор Центра Алина Петрова выступили на очном и заочном этапах конкурса.

Алина Петрова заняла второе место в номинации «Руководитель учреждения по делам молодежи». Третье место в номинации «Специалист по работе с молодежью» завоевала Алена Карчина.

На очном этапе требовалось организовать, то есть разыграть по собственной эффективной методике, мероприятие. Сделать это нужно было спонтанно, задействуя  аудиторию «из зала». Таким образом, Алина Петрова хорошо справилась с заданием «Провести оргсобрание по проведению конкурса «Молодая семья». В числе удачных импровизаций оказалось и выступление Алены Карчиной —  девушка представила авторский план мероприятий по пропаганде здорового образа жизни.

Кроме участия в конкурсной программе, специалисты получили возможность пообщаться друг с другом, поделиться опытом и перенять что-то новое и интересное. Для участников конкурса был проведен ряд мастер-классов. Один из них под названием «Наставничество» провела Алена Пфетцер. Также работала площадка «Коворкинг. Основные тренды и создание пространства», которую вел Михаил Егошин.

Специалисты из Берёзовского приняли участие в дискуссионной беседе на тему «Развитие методик по работе с молодежью в муниципалитетах Кемеровской области».

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.