Березовские полицейские присоединились к акции «Свеча памяти»

21 июня в 22:00, в  преддверии Дня памяти и скорби, состоялось памятное мероприятие с возложением цветов к мемориалу воину-победителю в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. на Комсомольском бульваре.

В нем приняли участие сотрудники Отдела МВД России по г. Берёзовскому, члены их семей, ветераны МВД, чтобы почтить память героев, отстоявших свободу и независимость Отчизны, тех, кто погиб на полях сражений. В одном строю с воинами армии и флота отважно сражались и милиционеры.

По словам ветерана МВД Александра Гулевича, обратившегося к участникам мероприятия, акция «Свеча памяти» призвана напомнить о страшных годах Великой Отечественной войны, о подвиге советского народа, о ценности мирной жизни и тех, кто нам эту жизнь подарил, поэтому так важно, чтобы в одном строю с ветеранами участвовали молодые сотрудники полиции и их дети.

Начальник Отдела МВД России по г. Березовскому Герман Докучаев вместе с сотрудниками полиции и ветеранами МВД почтили память погибших героев минутой молчания. В завершение мероприятия участники акции возложили цветы к памятнику  а также зажгли свечи памяти, как символ высокого уважения тем, кто отдал свои жизни в боях за Родину.