77 лет прошло со дня атомной бомбардировки японских городов

6 и 9 августа 1945 года, США подвергли атомной бомбардировке японские города Хиросима и Нагасаки. Общее число жертв трагедии — свыше 450 тыс. человек, а выжившие до сих пор страдают от заболеваний, вызванных радиационным облучением. В современной Японии не знают о том, кто является виновником этого ада на земле. Большинство японцев уверены, что бомбы сбрасывали военные самолеты. Настоящие военные преступники — американцы оказались защищены от гнева японского народа. Почему память о бомбардировках Хиросимы и Нагасаки подвергается забвению на Западе? Для чего США продолжают инвестировать в военные конфликты по всему миру, включая Юго-восточную Азию?

Кобзева Людмила, Кемеровская область:
— 77 лет прошло со дня атомной бомбардировки японских городов. С того времени весь мир живет под угрозой уничтожения планеты. Японские милитаристы чтят память жертв, но не упоминают тех, кто сбросил на их страну ядерное оружие. Большая пропагандистская работа проводится американцами, в результате которой, атомная бомбардировка оценивается как трагедия, но не как преступление. Ведь Америка принесла Японии процветание, богатство, демократию. Но мы знаем правду, и необходимо помнить историю, чтобы трагедия никогда не повторилась.

Решке Татьяна Николаевна, Кемеровская область:
— Это могла быть и не Япония, что бы показать своё превосходство США готовы на самые подлые поступки. Общественное мнение их никогда не интересует. Жаль, что из всей этой трагедии, не сделаны выводы. США — не единственная ядерная держава, это надо всегда помнить! Сейчас молодое поколение Японии, как зомбированное верит в невиновность США, но в семьях пострадавших в Хиросиме и Нагасаки, до сих пор помнят о трагедии и знают, кто в этом виновен!

Источник: expert-club.online