20 августа стартовала операция «Внимание – дети!»

На сегодняшний день на дорогах Берёзовского городского округа  в дорожных авариях пострадали  2  юных участника дорожного движения.

Анализ статистических данных показывает, что количество дорожно-транспортных происшествий с участием детей и подростков увеличивается в августе-сентябре, когда дети возвращаются в город после летнего отдыха, успев отвыкнуть от интенсивного движения транспорта.

Профилактическая операция «Внимание – дети! » Проводится ежегодно, чтобы помочь детям и подросткам восстановить навыки безопасного поведения на улицах и дорогах, помочь адаптироваться  к транспортной среде накануне учебного года.

При этом сотрудники ГИБДД обращаются к родителям с просьбой тоже помочь своим детям.

– Разъясните основы безопасного поведения на улице. В первые дни учебных занятий пройдите с детьми их постоянный маршрут движения (от дома до школы и обратно) несколько раз, соблюдая Правила дорожного движения. Ваш ребенок должен пользоваться только этим изученным, безопасным маршрутом. И никогда не забывайте, что лучший пример для ребенка – это вы! – советуют специалисты.

Они также напоминают водителям о том, что поведение детей на улице трудно предугадать, поэтому необходимо быть внимательнее и осторожнее по отношению к ним.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.